注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

成长、改变、突破---洪国康教练的博客

体验是醒思之本,快乐乃学习之源,致力于营造一个让实践者学习成长的环境。。。。。。

 
 
 

日志

 
 
关于我

体育的快乐是人类最高境界的快乐! 秉持专业,敬业,商业的职业化体验式教育学习培训的资质。 实事求是,经世致用,上善若水,厚德载物.择善人而交, 择善书而读, 择善言而听, 择善行而从...... 普通教师照本宣科,好的教师善于解释,优秀教师善于论证或示范,而伟大的教师则善于启发,感悟......

网易考拉推荐

2013-2014学年(1)洪老师班教学团队"迎新年"排球比赛(12周) 各体育委员及队长  

2013-11-25 08:48:11|  分类: 课堂文化 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

2013-2014学年(1)洪老师班教学团队"迎新年"排球比赛 各体育委员及队长 

比赛主题目标:安全   喜庆  快乐    成长

比赛负责:各体育委员及队

          并请及时在此栏目下有条理地报比分.

总负责 1-34 冯梦颖676100  2-78黄仁宣650161    3-34邢春霞 633631  

 

1号场:1-34 冯梦颖676100  3-56曾雪静676431  各队长

2号场:2-34周晨658741 2-78黄仁宣650161     各队长 

3号场:3-34邢春霞 633631 赵爱迪684915    各队长

4号场:3-78金丹丹675357 2-56郝嘉俊648723   各队长

5号场:1-56 周双双629356    1-78韩克雨686067     各队长

比赛方法:34队分两上、下半区进行淘汰比赛,最后2队确定冠军及各名次。

          每局15分。3局2胜制。不得有外援。

          6人主力比赛,每局各队暂停1次、换人2次。

          迟到10分钟为弃权。队伍必须6人。

淘汰赛原则:输球后就没有比赛任务了,写总结去吧!各队评选出一名优秀队员写出三点理由,期待你们总结!

2013-2014学年(1)洪老师班教学团队迎新年排球比赛(12周) 各体育委员及队长 - 阳光教练 - 洪动健康、体验智慧---洪国康的博客

 

比赛队伍:绩效排名(截止第11周)

A上半区:3-78迅雷队、3-78 101队、3-56冲锋号、3-56星火队、3-34林排疯队、3-34风云队、2-78黄队、2-78yes队、2-56 磨砺队、2-56 零点队、2-34 3+5队、2-34WTO队、1-78绝杀队、1-78七匹狼、1-56葫芦队、1-34国家队、1-34火鸟队、1-34二队

B下半区:3-78卓越队、3-78霹雳霸王队、3-56虞随队、3-56高调队、3-34Rose队、3-34SunShine队、2-78高队、 2-78必胜队、2-56旋风队、2-56 惊雷队 、2-34小伙伴队、2-34VICTOR队、1-78火焰鸟、1-78最强王者排球队、1-56热国队、1-34飞虎队.

预赛:

11月30日上午8:30西区排球场

1号场:A1.3-78迅雷队---3-34风云队

2号场:A2.3-34林排疯队---3-56星火队

3号场:A3.3-56冲锋号---3-78 101队

4号场:B1.3-78卓越队---3-34SunShine队

5号场:B2.3-34Rose队---3-56高调队

 

11月30日上午9:00西区排球场

1号场:B3.3-56虞随队--3-78霹雳霸王队

2号场:A4.2-78黄队---2-34WTO队

3号场:A5:2-34 3+5队---2-56 零点队

4号场:A6:2-56 磨砺队---2-78yes队

5号场:B4:2-78高队---2-34VICTOR队

 

11月30日上午9:30西区排球场

1号场:B5:2-34小伙伴队---2-56 惊雷队 

2号场:B6:2-56旋风队---1-56葫芦队

3号场:A7:1-78绝杀队---1-34火鸟队

4号场:A8:1-34国家队---1-78七匹狼

5号场:A9:1-34二队---2-78必胜队

 

复赛1/16决赛

11月30日上午10:00西区排球场

1号场:B7:1-56热国队---1-78最强王者排球队.

2号场:B8:1-78火焰鸟---1-34飞虎队

3号场:C1:A1胜队---A2胜队

4号场:C2:A3胜队--A4胜队

5号场:C3:A5胜队---A6胜队

 

1/8决赛

11月30日上午10:30西区排球场

1号场:C4:A7胜队---A8胜队

2号场:D1:B1胜队---B2胜队

3号场:D2:B3胜队---B4胜队

4号场:D3:B5胜队---B6胜队

5号场:D4:B7胜队---B8胜队

 

1/4决赛

11月30日上午14:00西区排球场

1号场:E1:A9胜队---C1胜队

2号场:E2:C2胜队---C3胜队

3号场:F1:D1胜队---D2胜队

4号场:F2:D3胜队---D4胜队

 

1/2决赛

11月30日上午14:30西区排球场

1号场:G1:C4胜队---E1胜队

2号场:H1:F1胜队---F2胜队

11月30日上午15:00西区排球场

1号场:K:G1胜队---E2胜队

 

 冠亚军决赛

11月30日上午15:30西区排球场

1号场:H胜队---K胜队

 

 

                                           身体健康!学习愉快!快乐成长!

 

2013-2014学年(1)洪老师班教学团队迎新年排球比赛(12周) 各体育委员及队长 - 阳光教练 - 洪动健康、体验智慧---洪国康的博客
  评论这张
 
阅读(512)| 评论(15)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017